Украина обратилась к Великобритании и США с просьбой об оборонительном вооружении

Источник: podii.in.ua
Украина обратилась к Великобритании и США с просьбой об оборонительном вооружении

 Украина направила обращение в Великобританию и еще направит в США с просьбой предоставить дополнительное оборонительное вооружение. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время брифинга в Вашингтоне.

“Сегодня утром я направил письмо по адресу министра иностранных дел Великобритании с просьбой о предоставлении дополнительного оборонительного вооружения Украине. С такой же просьбой я буду обращаться сегодня к своим собеседникам из Соединенных Штатов”, - сказал министр.

По словам Кулебы, поскольку Украина пока не является членом ни одного объединения коллективной безопасности и не имеет гарантий безопасности, то лучшей гарантией безопасности будет “дипломатия и армия”.

По данным СМИ, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон оставил открытыми двери для оказания дальнейшей военной поддержки Украине. Он сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский сделал дополнительные запросы о помощи во время их телефонного разговора 21 февраля.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть