В Украине расширили перечень граждан, которым предоставляется отсрочка от мобилизации

Источник: podii.in.ua
В Украине расширили перечень граждан, которым предоставляется отсрочка от мобилизации

Верховная Рада Украины расширила перечень лиц, которым предоставляется отсрочка от мобилизации.

Парламентарии приняли соответствующий законопроект № 7272, передает УНН со ссылкой на партию "Слуга народа".

 

“Мы расширили перечень тех, кто получит отсрочку. В частности это касается учеников и преподаватели учреждений профессионально-технического образования”, - сказала народный депутат от фракции “Слуга народа”, председатель подкомитета по вопросам высшего образования Юлия Гришина.

 

По ее словам, после того, как закон вступит в силу, под мобилизацию не подпадут:

  • соискатели профессиональной (профессионально-технического), профессионального перед высшим и высшего образования, ассистенты-стажеры, аспиранты и докторанты, обучающиеся по дневной или дуальным формам;
  • научные и научно-педагогические работники учреждений высшего и профессионального перед высшим образованием, научных учреждений и организаций, которые имеют ученое звание и/или научную степень;
  • педагогические работники учреждений профессионального (профессионально-технического) образования, учреждений общего среднего образования, если они работают по основному месту работы не менее чем на 0,75 ставки.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть