Зеленский анонсировал историческую неделю

Источник: podii.in.ua
Зеленский анонсировал историческую неделю

Президент заявил, что именно на этой неделе следует ожидать от России усиления враждебной активности.

Президент Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 116-го дня войны вечером в воскресенье, 19 июня, заявил, что украинцев ждет самая важная с 1991 года неделя - Евросовет будет принимать решение по кандидатсву Украины в члены Европейского Союза.

"Завтра начинается действительно историческая неделя. Неделя, когда мы услышим ответ от Европейского Союза о статусе кандидатства для Украины. Уже есть положительное решение Еврокомиссии, и в конце новой недели будет ответ Европейского совета. Я думаю, для всех очевидно, что с 1991 года было немного столь судьбоносных решений для Украины, как мы ожидаем сейчас", - сказал глава государства.
 
При этом он выразил уверенность, что в Брюсселе будет принято позитивное решение.
 
Также президент заявил, что именно на этой неделе следует ожидать от России усиления враждебной активности.
 
"Специально - показательно. И не только против Украины, но и других стран Европы. Мы готовимся. Мы готовы. Предупреждаем партнеров", - акцентировал он.
 
 
Напомним, 17 июня Еврокомиссия рекомендовала Европейскому совету предоставить Украине статус кандидата в члены Евросоюза с последующим выполнением необходимых шагов.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть