В День достоинства и свободы вышел фильм "Революция под прицелом"

Источник: podii.in.ua
В День достоинства и свободы вышел фильм "Революция под прицелом"

21 ноября, в День достоинства и свободы, вышел документальный фильм "Революция под прицелом" украинского режиссера Елены Солодовниковой. Ленту выложили в открытый доступ на канале YouTube.

Во время презентации фильма в Украинском кризисном медиацентре Елена Солодовникова отметила, что в первую очередь хотела показать его так называемому поколению "альфа", которому во время Революции достоинства было 9-10 лет и кто плохо помнит эти события.

Первоначальной идеей для режиссера было собрать мнения людей, которые делали Революцию достоинства, показать, как изменились (или не изменились) их взгляды с тех пор.

 Фильм мы снимали год назад, то есть когда прошло 7 лет со времени событий на Майдане. Затем обратились за партнерством в Институт национальной памяти, получили поддержку, и от главы Института Антона Дробовича прозвучало мнение, что стоило бы записать не только тех, кто был на стороне Революции, но и так называемых оппонентов. Когда начали искать людей, которые согласились бы на интервью, единственный, кто согласился пообщаться, – это бывший командир роты "Беркут" Михаил Добровольский. Фильм вышел о противостоянии майдановцев и силовиков, никто из которых на сегодняшний день не покаялся,
— рассказала режиссер

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть