Играть в онлайн Dark Souls 3 опасно, хакеры нашли способ как с помощью игры получить доступ к вашему компьютеру

Источник: podii.in.ua
Dark Souls 3
Играть в онлайн Dark Souls 3 опасно, хакеры нашли способ как с помощью игры получить доступ к вашему компьютеру

Согласно отчету Dexerto, опасный эксплойт удаленного выполнения кода (RCE), обнаруженный в Dark Souls 3, может позволить злоумышленнику получить контроль над вашим компьютером. Уязвимость подвергает риску только пользователей PC, играющих онлайн, и потенциально может затронуть Dark Souls, Dark Souls 2 и грядущую Elden Ring.

Новая уязвимость в системе безопасности в Dark Souls 3, описанная пользователями  в твиттере и реддите. Уязвимость работает на уровне полноценного вредоносного ПО и может представлять собой серьезный риск для любого, кто играет в игру в онлайн-режиме.

Эксплойт был замечен в действии во время онлайн-трансляции игрока The__Grim__Sleeper’s на платформе Twitch. В конце стрима (1:20:22) игра вылетает, а роботизированный голос, вдруг начинает критиковать его геймплей. Затем стример сообщает, что Microsoft PowerShell открылась сама по себе, что является признаком того, что хакер использовал программу для запуска сценария, который активировал функцию преобразования текста в речь.

Подобные проблемы возникают в мультиплеере Dark Souls 3 не впервые. В 2016 году хакеры повреждали сохранения игроков. Эта ситуация вызывает беспокойство в связи с предстоящим выпуском преемника Dark Souls от FromSoft Elden Ring. Пользователи предполагают, что эта критическая уязвимость в Dark Souls 3 может присутствовать в Elden Ring, если игра использует тот же сетевой код. Однако, пока это не известно.

Последнее, что кто-либо хочет видеть, — это то, что одна из крупнейших и самых ожидаемых игр 2022 года будет отложена, потому что она дает хакерам возможность для контроля и потенциального уничтожения компьютеров игроков.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть