В непризнанном Приднестровье установлен «красный» уровень террористической опасности

Источник: podii.in.ua
В непризнанном Приднестровье установлен «красный» уровень террористической опасности
Так называемый "совбез" Приднестровья решил установить красный уровень террористической опасности в самопровозглашенном государстве.

Об этом сообщает телеграм-канал ТСВ Приднестровье.

Отмечается, что так называемый президент Вадим Красносельский провел заседание "совета безопасности" Приднестровья. Главный вопрос – террористические атаки на объекты инфраструктуры и госучреждения республики. "Зафиксировано три факта: пострадали здание МГБ в Тирасполе, воинская часть в районе села Парканы и вышки радиотелецентра вблизи поселка Маяк", - говорится в сообщении.

Уровень опасности "признан членами совбеза критическим". Принято решение о введении в стране красного уровня террористической опасности, предусматривающего принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства.

Как сообщал Укринформ, ранее в приднестровском регионе возле поселка Маяк сообщили о взрывах на радиотелецентре.

Накануне в здании "министерства государственной безопасности" самопровозглашенного Приднестровья в Тирасполе произошла серия взрывов, жертв нет.

Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что взрывы в столице непризнанной "Приднестровской Молдавской республики" (ПМР) – это спланированная провокация российских спецслужб.

"МВД" Приднестровья сообщило о двух взрывах, произошедших 26 апреля в посёлке Маяк Григориопольского района, которыми повредило две антенны, ретранслирующие радио рф.

Президент Молдовы Майя Санду во вторник созывает заседание Высшего совета безопасности в связи с инцидентами в приднестровском регионе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть