Украинец пытался попасть в Польшу в багажнике автомобиля

Источник: podii.in.ua
Украинец пытался попасть в Польшу в багажнике автомобиля

В пункте пропуска "Рава-Русская", расположенный на границе с Польшей, при осмотре автомобиля нашли в его багажнике гражданина Украины, которому запрещен выезд с территории страны.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Сообщается, что о попытке возможного незаконного пересечения границы гражданином, которому запрещен выезд за пределы страны, узнали сотрудники оперативных подразделений Западного регионального Управления ГПСУ. Поэтому ситуация тщательно отслеживалась.

"Вскоре непосредственно при въезде в пункт пропуска "Рава-Русская" около часа ночи пограничники Львовского отряда в автомобиле Skoda зафиксировали прибытие 2 человек. Однако на паспортный контроль прошел лишь один гражданин, а именно - водитель автомобиля. Однако "замысел" нарушителей не удался, ведь пограничники все зафиксировали и дополнительно осмотрели машину. Другого мужчину обнаружили в багажном отделении. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что горе-пассажир является гражданином Украины 1971 года, которому запрещен выезд с территории страны", - говорится в сообщении.

Поскольку водитель пытался незаконно вывезти мужчину за границу, скрывая в багажнике, его действия подпадают под признаки уголовного преступления по ст. 332 УК, отметили в ГПСУ. А гражданина Украины, который прятался в багажнике, за попытку нарушения государственной границы будет привлечен к административной ответственности по ст. 204-1 КУоАП (Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины - ред.). Нарушители переданы сотрудникам Нацполиции.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть