Британия ввела новые санкции против россии

Источник: podii.in.ua
санкции
Британия ввела новые санкции против россии
Правительство Великобритании ввело в среду, 6 апреля, новые ограничительные меры против россии за ее агрессию против Украины.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Guardian.

«Наш новый раунд санкций положит конец импорту Великобританией российских энергоресурсов и коснется новых ограничительных мер против еще большего количества лиц и компаний, уничтожая военную машину путина. Вместе с нашими союзниками мы показываем российской элите, что она не может вымыть руки от зверств, совершаемых по приказу путина. Мы не успокоимся, пока Украина не победит», – заявила глава МИД Лиз Трасс.

Новые санкции вводятся против "Сбербанка" и "Московского кредитного банка". Более того, британское правительство также запрещает все новые инвестиции в россию и обязуется прекратить весь импорт российского угля и нефти до конца года, а также газа как можно скорее.

Отмечается, что импорт российских изделий из железа и стали в Великобританию также будет запрещен.

Персональные санкции затронули восемь олигархов, среди которых один из самых богатых людей россии – глава правления компании «НОВАТЕК» Леонид Михельсон и глава правления алмазодобывающей компании «Алроса» Сергей Иванов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть