Штормовая погода мешает кораблям рф атаковать Одесскую область

Источник: podii.in.ua
война Украина
Штормовая погода мешает кораблям рф атаковать Одесскую область
По состоянию на 13 апреля вражеские корабли из-за штормовой погоды воздерживаются от атак на Одессу и соседние портовые города, но пытаются прорвать линию обороны и захватить населенные пункты на южнобугском направлении.

Об этом сообщил в Телеграме начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко.

«Ситуация в Одесской области контролируемая, а погодные условия (шторм в Черном море – ред.) мешают врагу вести активные действия. Однако, в соседней Николаевской области рашисты пытаются прорвать наши рубежи, стягивая технику и личный состав. Но подразделения ВСУ отражают атаки и надежно удерживают оборону, противодействуя попыткам врага пройти в направлении Одессы», – отметил Марченко.

Захватчики также пытаются проводить воздушную разведку над Одесской областью, но усилия врага блокируют силы противовоздушной обороны ВСУ. Хотя остается вероятность нанесения ракетных ударов с временно оккупированного Крыма, добавили в пресс-службе областной военной администрации.

Отмечается, что по состоянию на 13 апреля в Одессе возобновили работу большинство крупных предприятий. Хотя, по данным директора департамента экономического развития Одесского горсовета Виталия Савича, не все трудятся на полную мощность. Субъектам малого и среднего бизнеса сложнее возобновлять работу в условиях военного положения, так что многие предприниматели переориентировались на волонтерскую деятельность. В целом местные бюджеты Одесчины недополучили в марте из-за войны почти 375 млн грн.
В Одессе планируют сформировать гуманитарный хаб ООН для дальнейшего распределения получаемой из-за границы помощи в регионы, которые больше всего в ней нуждаются.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть