В Новоайдар доставлены около 220 раненых и более 50 погибших захватчиков - Гайдай

Источник: podii.in.ua
война Украина
В Новоайдар доставлены около 220 раненых и более 50 погибших захватчиков - Гайдай
В центральную районную больницу города Новоайдар Луганской области доставлены около 220 раненых и более 50 погибших российских военных.

Об этом руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил в Телеграме.

За прошедшие сутки на территории Луганской и Донецкой областей отражены десять атак российских военных, уничтожены шесть танков, восемь единиц бронированной и пятнадцать единиц автомобильной техники, четыре артиллерийские системы.

Подразделения ПВО сбили два самолета (Су-34 и Су-25) и восемь беспилотных летательных аппаратов типа "Орлан-10".

"В центральную районную больницу города Новоайдар была доставлена очередная партия раненых военнослужащих вооруженных сил российской федерации (около 220 человек) и более 50 тел погибших захватчиков", - написал Гайдай.

По его словам Гайдая, на фронте Луганщины враг наступает по трем направлениям – Рубежное, Попасная, Новотошковское. Он добавил, что продолжаются оборонительные бои с противником в направлении населенных пунктов Новтошковское и Попасная.

За прошедшие сутки, 21 апреля украинские военные уничтожили на востоке Украины до 200 захватчиков, пять танков, один самолет и другую вражескую технику.

С 24 февраля по 18 апреля Вооруженные силы Украины уничтожили около 20 600 российских военных.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть