Под Борисполем более сотни активистов создали блокпост, чтобы не пускать крестный ход УПЦ МП (фото)

Источник: podii.in.ua
Киев фотообзор

Сегодня, 25 июля, более сотни активистов создали блокпост на въезде в город Борисполь, чтобы не впускать крестный ход УПЦ МП в город.

Как сообщает их корреспондент, который находится на месте события, на въезде в город собралось около 100-150 человек. Также прибыли три буса правоохранителей и несколько патрулей.

Среди присутствующих активистов есть и представители ОУН. Они обещают не пропускать крестный ход московского патриархата в город.

Активисты поставили свои условия: крестный ход сможет попасть в Борисполь только на автобусах, или если представители УПЦ МП подвергнут анафеме Владимира Путина и проведут молебен на кладбище, где лежат военные, которые погибли в зоне АТО. На ходу ожидают с 16:00 до 18:00.

Также стало известно, что участники крестного хода с Востока сегодня будут ночевать в районе города Борисполь, участники шествия с Запада - неподалеку от аэродрома "Чайка".

Напомним, ранее Бориспольский горсовет запретил крестный ход Украинской Православной Церкви Московского патриархата через город.

Как сообщалось ранее, всеукраинский крестный ход стартовал на востоке Украины 3 июля из Свято-Успенской Святогорской лавры, а на западе Украины – 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры.

Также известно, что харьковская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата проводила "крестный ход за мир" в Харькове. Как информировали местные издания, в городе частично было ограничено движение транспорта. В соцсетях появились фото с шествия, на которых видно, что, кроме церковных символов, участники несут георгиевские ленты и значки с изображением Николая II.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть