MWC 2016: шлем виртуальной реальности HTC Vive обойдётся в $800 (фото)

Источник: podii.in.ua
фотообзор HTC

Компания HTC в ходе выставки Mobile World Congress (MWC), которая открылась в испанской Барселоне, назвала цену и сроки начала продаж шлема виртуальной реальности Vive.

Напомним, что устройство Vive дебютировало ровно год назад на мероприятии MWC 2015. Гаджет использует два дисплея с разрешением 1200 × 1080 точек с частотой обновления изображения 90 кадров/с. Движения головы отслеживаются с точностью в десятую долю градуса благодаря использованию гироскопа, акселерометра и лазерного сенсора позиционирования. Дополнительно со шлемом используются два контроллера для рук.

Итак, сообщается, что приём предварительных заказов на HTC Vive стартует уже 29 февраля. Стоить устройство будет немало — 800 долларов США. Правда, за указанную сумму, помимо собственно шлема, покупатель получит два упомянутых беспроводных контроллера, а также пару базовых станций Vive.

Отмечается, что со времени первого анонса шлема компания НТС улучшила его эргономику и доработала манипуляторы. Кроме того, реализованы дополнительные функции: в частности, пользователи смогут отвечать на вызовы и просматривать SMS, поступающие на смартфон, не снимая шлем.

Поставки новинки планируется начать в апреле текущего года. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть